Сегодня 22 сентября 2017

Обновлено 23 часа назад

Принято постановление Правительства Хабаровского края от 10.05.2017 № 182-пр "Об осуществлении полномочий Хабаровского края в области государственной кадастровой оценки"

17 мая 2017
завершено

Постановление разработано в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке" (далее – Закон 237-ФЗ). Установлена дата начала перехода к проведению государственной кадастровой оценки – 01 июня 2017 г. Определены виды объектов недвижимости, категории земель, государственная кадастровая оценка которых в переходный период будет проводиться в соответствии с Законом 237-ФЗ.

Очередную государственную кадастровую оценку объектов недвижимости, расположенных на территории края, планируется провести по состоянию на 01 января 2019 года.

Исполнение государственного задания по кадастровой оценке планируется поручить краевому государственному бюджетному учреждению "Хабаровский краевой центр государственной кадастровой оценки и учета недвижимости", создание которого будет завершено к 01 июня 2017 г.

Основной задачей учреждения на 2017-2018 годы станет работа с органами государственной власти, органами местного самоуправления и правообладателями по подготовке данных для определения кадастровой стоимости.