Индустриальная ипотека от парка «Авангард» - Анонсы - События - Министерство инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края Наверх

Сегодня 22 сентября 2017

Индустриальная ипотека от парка «Авангард»

05 июля 2017
Индустриальная ипотека от парка «Авангард»

За 2 года работы резидентами Парка стали 8 компаний. Помимо уже известной всем компании JGC Evergreen, совсем недавно статус резидента получило ООО «Хабаровский фармацевтический завод», специализирующееся на производстве натуральных эфирных масел и лекарственных средств. В настоящий момент идет оформления статуса резидента для первого инвестора из Китая.

Индустриальный парк является собственником газопровода, который он за собственные средства построил от с. Ильинка вплоть до территории самого Парка. Данная нитка газопровода является единственной на весь район. В результате возможность подключения к газу получили не только резиденты Парка, так и предприятия, расположенные в Южной Промзоне и других близлежащих районах. На данный момент имеются свободные мощности для подключения к газу еще нескольких предприятий.

Индустриальный парк «Авангард» обеспечивает потенциальным инвесторам решение проблемы инженерной инфраструктуры в принципе, путем подключения цехов ко всем необходимым сетям помимо газа: электроснабжению, водоснабжению, водоотведению.

За несколько месяцев работы по привлечению инвестиций было проведено более сотни переговоров с потенциальными российскими резидентами из Дальневосточного региона. В результате была получена обратная связь в виде потребности в готовых производственных помещениях с имеющимися коммуникациями, переезд в которые минимально сказывался бы на финансовом положении инвестора.

В итоге Индустриальный парк «Авангард» разработал и предлагает потенциальным резидентам готовое пакетное решение для развития бизнеса с минимальной финансовой нагрузкой – «Индустриальная ипотека 10,1%»:

• готовый цех/склад «под ключ» в собственность;
  • минимальная площадь – 500 кв.м.;
  • цех подключен ко всей инженерной инфраструктуре: электроснабжение, газоснабжение, водоснабжение, водоотведение;
  • стоимость – 35 000 руб./кв.м.;
  • первоначальный платеж – 20%;
  • срок кредита – 4-7 лет;
  • кредитная ставка от Банка-партнера – от 10,1%;
  • способ обеспечения – помещение цеха и поручительство собственников бизнеса.

При использовании данной модели работы ежегодный платеж составит от 3 млн. рублей. В результате предприятие получит возможность в кратчайшие сроки перенести производство в уже построенный и подключенный ко всем сетям цех, получить налоговые льготы, тем самым снизив затраты на производство, при этом понеся минимальные финансовые затраты. Резиденты также смогут оформить земельный участок под зданием производственного комплекса в общую долевую собственность. В результате собственник предприятия приобретает недвижимое имущество, которое сможет стать весомым обеспечением при обращении в банки за получением финансирования под залог в будущем.

Мы надеемся, что этот продукт будет востребован у субъектов малого и среднего предпринимательства как города Хабаровска, так и Хабаровского края в целом.