Сегодня 21 ноября 2017

Об изъятии для государственных нужд Хабаровского края земельного участка и расположенного на нем объекта капитального строительства для размещения линейного объекта "Реконструкция набережной р. Амур в г. Комсомольске-на-Амуре, 2,8 км" на территории городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре" Хабаровского края"

25 июля 2017
завершено

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Хабаровского края от 10 июля 2012 г. № 232-пр "Об утверждении Схемы территориального планирования Хабаровского края", постановлением Правительства Хабаровского края от 26 октября 2015 г. № 352-пр "Об утверждении Перечня объектов капитального строи-тельства краевой государственной собственности, финансируемых за счет средств краевого бюджета, на 2016 год", распоряжением Правительства Хабаровского края от 21 марта 2017 г. № 177-рп "Об утверждении документации по планировке территории "Проект планировки и проект межевания территории для размещения линейного объекта "Реконструкция набережной р. Амур в г. Комсомольске-на-Амуре, 2,8 км" на территории городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре" Хабаровского края", Положением о министерстве инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края, утвержденным постановлением Правительства Хабаровского края от 13 марта 2015 г. № 37-пр, обращением краевого государственного бюджетного учреждения "Комсомольская-на-Амуре набережная р. Амура" (далее - КГБУ "Комсомольская-на-Амуре набереж-ная р. Амура") от 04 июля 2017 г. № б/н, в целях обеспечения реконструкции Комсомольской-на-Амуре набережной р. Амур:

1. Изъять в установленном порядке для государственных нужд Хабаровского края земельный участок и расположенный на нем объект капитального строительства, указанные в приложении к настоящему распоряжению.

2. Отделу учета и использования краевых земель в течение десяти дней со дня принятия решения об изъятии:

2.1. Разместить настоящее распоряжение на официальных сайтах ми-нистерства инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края и Правительства Хабаровского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

2.2. Обеспечить опубликование настоящего распоряжения (за исключением приложения к нему) в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов уставом соответствующего муниципального образования по месту нахождения земельного участка и объекта капитального строительства, подлежащих изъятию.

2.3. Направить копию настоящего распоряжения:

2.3.1. Правообладателям изымаемого земельного участка и объекта капитального строительства заказным письмом с уведомлением о вручении.

2.3.2. В Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю.

2.3.3. В Управление Губернатора и Правительства края по координации развития городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре".

2.4. Направить в КГБУ "Комсомольская-на-Амуре набережная р. Амура" сведения о лицах, подавших заявления об учете их прав на изымаемую недвижимость, и способах связи с ними, о лицах, являющихся правообладателями земельного участка и объекта капитального строительства, а также копии документов, подтверждающих права указанных лиц на изымаемый земельный участок и объект капитального строительства.

3. Рекомендовать КГБУ "Комсомольская-на-Амуре набережная р. Амура" обеспечить в установленном законодательством порядке выполнение комплекса мероприятий в целях изъятия земельного участка и распо-ложенного на нем объекта капитального строительства, указанных в при-ложении к настоящему распоряжению.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на и.о. заместителя министра.