Сегодня 25 мая 2018

Новый резидент свободного порта Владивосток в Хабаровском крае!

05 июня 2017

С компанией "Рыболовецкая артель (колхоз) имени 50 лет Октября" заключено соглашение об осуществлении деятельности на территории свободного порта Владивосток в Ванинском муниципальном районе Хабаровского края.

В планах компании строительство на реке Большая Дюанка лососевого рыбоводного завода предельной мощностью 30 млн. молоди, что позволит создать для действующего предприятия стабильную популяцию и при коэффициенте возврата 2-4 % обеспечить добычу кеты 1200-2400 тонн в год.

Проект предполагает создание технологической цепочки от производства и выпуска молоди кеты в естественном водоеме до её вылова в товарном виде и глубокой переработки, производства в мороженном виде под торговой маркой артели, с последующей реализацией в Хабаровском крае и других регионах России.

Совокупный объем инвестиций в проект оценивается в размере 200 млн. рублей. Будет создано 33 новых рабочих места и перечислено в бюджеты всех уровней за 10 лет 40,6 млн рублей.

Запуск завода запланирован на ноябрь 2020 года.

На данный момент на территории Ванинского района в рамках режима СПВ зарегистрировано шесть резидентов с общим объемом инвестиций более 80 млрд. руб. и планируемым созданием более 1100 новых рабочих мест.