Сегодня 27 июля 2017

Обновлено час назад

Общероссийский конгресс инженеров пройдет 29-30 сентября в Комсомольске-на-Амуре

06 июля 2017

29-30 сентября в Комсомольске-на-Амуре пройдет первый Общероссийский конгресс инженеров «Наука – Инженер - Промышленность». Национальный статус форуму присвоен Распоряжением Правительства России о Долгосрочном плане комплексного социально-экономического развития города Юности. В настоящее время уже определена программа мероприятия и создан организационный комитет, который возглавил Губернатор края Вячеслав Шпорт.

Планируется, что гостями станут руководители и представители федеральных и региональных органов власти, государственных корпораций и институтов развития, промышленных предприятий и инжиниринговых компаний, научных организаций и образовательных учреждений

Участников ждет насыщенная деловая программа. В центре внимания будут вопросы формирования инженерных компетенций, инновационной экономики и современных технологий, комплексного развития города Юности и Дальнего Востока в целом. Подготовлены различные выставки, презентации, тематические площадки по направлениям: «ТОСЭР», «Индустриальные парки», «Новая промышленность города» и другие. В рамках конгресса будут представлены инновационные проекты и разработки Хабаровского края, а также лучшие практики развития движения «Молодые профессионалы».

Подробнее с программой первого Общероссийского конгресса инженеров можно ознакомиться здесь (https://forum.khabkrai.ru/Programma/Programma-kongressa).

Напомним, мероприятие является продолжением и развитием Дальневосточного конгресса инженеров, организатором которого выступило Правительство Хабаровского края в 2013, 2015 и 2016 годах. Форум должен стать национальной дискуссионной площадкой, направленной на решение вопросов внедрения передовых технологий, развития производственных отраслей и подготовки высококвалифицированных кадров.