Сегодня 23 сентября 2018

Итоги проведенного 28.07.2017 в г. Комсомольске-на-Амуре общественного обсуждения государственной программы края "Стимулирование инвестиционной деятельности, реализация комплексных инвести-ционных проектов, формирование территорий опережающего социально-экономического развития в Хабаровском крае"

03 августа 2017

28 июля 2017 г. в г. Комсомольске-на-Амуре состоялись общественные обсуждения государственной программы Хабаровского края "Стимулирование инвестиционной деятельности, реализация комплексных инвестиционных проектов, формирование территорий опережающего социально-экономического развития в Хабаровском крае", в которых приняли участие специалисты органов исполнительной власти Хабаровского края, АНО "Агентство инвестиций и развития Хабаровского края", АНО "Агентство инвестиций и развития г. Комсомольска-на-Амуре", представители Совета по предпринимательству, администраций муниципальных районов, предпринимательское сообщество.

В рамках Обсуждения обозначены основные мероприятия и показатели Госпрограммы, направленные на формирование благоприятных условий для успешной реализации инвестиционных проектов на территории края.

Кроме того, освещены направления деятельности АНО "Агентство инвестиций и развития Хабаровского края" по реализации мероприятий Госпрограммы.

В ходе общественных обсуждений состоялся обмен мнениями по вопросам поддержки субъектов инвестиционной деятельности, в частности, по таким направлениям как оказание информационно-консультационной и организационной поддержки, оказание содействия в привлечении финансирования из федерального бюджета, предоставления инвесторам земельных участков в аренду без проведения торгов для реализации масштабных инвестиционных проектов. Кроме этого, затронуты вопросы содействия и развития в крае территорий опережающего социально-экономического развития и свободного порта Владивосток.