Сегодня 22 сентября 2018

Энергетическая Ассоциация стран БРИКС примет участие в реализации проектов на территории Хабаровского края

24 августа 2017

В министерстве инвестиционной и земельно-имущественной политики края состоялось совещание с Директором Энергетической Ассоциации стран БРИКС Горбановским В.Н., в ходе которого обсуждались перспективы участия Ассоциации в реализации инвестиционных проектов на территории края.

В рамках встречи презентованы проекты региона в горнодобывающей отрасли, среди которых

-     "Геологоразведка и опытно-промышленная разработка месторождения коренной платины "Рудный Кондёр" (АО "Артель Старателей Амур");

-     Строительство горно-обогатительного комплекса "Нони" (ООО "Нони");

-     Разработка золоторудного месторождения "Хаканджинское" в Охотском районе (ООО "Хаканджинское").

БРИКС - группа из пяти  стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика.

Основу влияния БРИКС на международной арене составляют растущая экономическая мощь государств-участников, их значение как одной из главных движущих сил развития глобальной экономики, значительная численность населения, наличие богатых природных ресурсов.