Сегодня 24 мая 2018

Индустриальный парк «Авангард» получил субсидию из регионального бюджета

29 августа 2017
Автор: Вячеслав Реутов

Правительством Хабаровского края продолжается планомерная поддержка проектов управляющих компаний частных индустриальных (промышленных) парков региона.

Как сообщили в министерстве инвестиционной и земельно-имущественной политики края, в августе была предоставлена субсидия ООО "Индустриальный парк "Авангард". Средства были направлены на возмещение затрат, понесенных по инженерной подготовке территории парка в границах земельного участка. Сумма субсидии составила 5 млн. рублей. Поддержка промышленных парков ведется в рамках государственной программы "Инновационное развитие и модернизация экономики Хабаровского края".

На сегодняшний день в регионе действуют 5 частных индустриальных парков. Так, в Хабаровске работают 3 таких площадки, на территории которых размещено 19 резидентов. В Комсомольске-на-Амуре в прошлом году созданы 2 частных индустриальных парка "Амурлитмаш" и "Парус", расположенных в рамках территории опережающего социально-экономического развития "Комсомольск". Резиденты этих площадок получат возможность пользоваться всеми преференциями, установленными в ТОСЭР. Уже 4 компании стали резидентами индустриального парка "Амурлитмаш".

По информации министерства инвестиционной и
земельно-имущественной политики Хабаровского края