Сегодня 27 мая 2018

Обновлено день назад

Создан особый механизм оценки масштабных инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства для предоставления земельных участков без проведения торгов.

30 августа 2017

Постановлением Правительства Хабаровского края от 14 августа 2017 г. № 318-пр внесены изменения в Порядок рассмотрения и отбора масштабных инвестиционных проектов в целях предоставления юридическим лицам земельных участков на территории Хабаровского края в аренду без проведения торгов, утверждённый постановлением Правительства Хабаровского края от 26 сентября 2016 г. № 331-пр.

Изменения затрагивают внедрение в методику оценки проектов особого механизма принятия решения о предоставлении земельных участков в аренду без проведения торгов для проектов в сфере сельского хозяйства. Наибольший приоритет отдаётся проектам сельскохозяйственной отрасли, реализуемым в районах Крайнего Севера и местностях края, приравненных к ним. Также учитываются приоритеты развития сельскохозяйственной отрасли: больше шансов получить земельный участок без проведения торгов имеет инвестор с масштабным инвестиционным проектом в сфере молочного скотоводства, мясного скотоводства и овощеводства.