Сегодня 24 сентября 2018

Хабаровский край в цифрах

14 сентября 2017

За 1 полугодие 2017 года в общем объеме инвестиций в основной капитал наибольшую долю занимают инвестиции в области транспортировки и хранения (45,2%). Также значительная доля приходится на обрабатывающие производства (13%), добычу полезных ископаемых (9,6%), информацию и связь (9,1%), обеспечение электрической энергией, газом и паром (6,7%). На инвестиции в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений приходится 2,5%, в области сельского хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства 2,2%, в области государственного управления и обеспечения военной безопасности  2%. Наименьший объем инвестиций приходится на следующие области: образование (1,9%), деятельность по операциям с недвижимым имуществом (1,7%), профессиональная, научная и техническая деятельность (1,4%), здравоохранение и социальные услуги (1,3%), водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов (1,2%), оптовая и розничная торговля (0,8%), строительство (0,7%), финансовая и страховая деятельность (0,5%), деятельность гостиниц и предприятий общественного питания (0,2%).