Сегодня 25 сентября 2018

Хабаровский край в цифрах

21 сентября 2017

В структуре инвестиций в основной капитал Хабаровского края за 1  полугодие 2017 года наибольший объем инвестиций поступил в следующие области: транспортировка и хранение (45%), обрабатывающие производства (13%), добыча полезных ископаемых (10%), информация и связь (9%). Наименьший объем инвестиций поступил в области оптовой и розничной торговли (0,8%), строительства (0,7%), финансовой и страховой деятельности (0,5%), гостиничной деятельности (0,2%).

В целом по России наиболее привлекательными для инвестиций видами деятельности являются добыча полезных ископаемых (29%), транспортировка и хранение (18%), обрабатывающие производства (17%). Наименьший объем капиталовложений поступил в области водоснабжения и водоотведения (0,9%),гостиничной деятельности (0,4%).