Сегодня 28 мая 2018

Губернатор Вячеслав Шпорт встретился с ректором РАНХиГС Владимиром Мау

25 сентября 2017
Губернатор Вячеслав Шпорт встретился с ректором РАНХиГС Владимиром Мау

В Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта и ректора Российской академии народного хозяйства и государственного управления при Президенте РФ Владимира Мау.

В центре внимания были вопросы подготовки региональных управленческих команд в соответствии с современными требованиями. Губернатор Вячеслав Шпорт подчеркнул, что сегодня необходимы новые подходы к решению   задач, в том числе и с учетом внедрения проектного подхода в госуправлении. Для дальневосточных регионов это особенно актуально – именно здесь внедряются новые форматы работы с инвесторами, реализуется целый ряд новаторских нормативных актов, в том числе закон о «дальневосточном гектаре».

Владимир Мау отметил, что переподготовка в академии управленческих кадров из регионов – задача, поставленная Президентом России. В этом году данный проект стартовал совместно с АСИ. Планируется, что за два года в нем примут участие порядка 800 человек.

После встречи с ректором РАНХиГС Вячеслав Шпорт смог оценить защиту проекта Хабаровского края в рамках программы "Управленческое мастерство: развитие региональных команд". Презентация проекта стала завершающей точкой в данной образовательной программе. Обучение в РАНХиГС прошли сотрудники Правительства края и крупных компаний региона. Они представили проект, посвященный «дальневосточному гектару». Члены команды края рассказали, как идет совместная работа с муниципалитетами по созданию новых поселений на «дальневосточном гектаре», какие меры поддержки получают обладатели земельного участка. В итоге команда Хабаровского края была признана экспертами академии лучшей в своем потоке.

Пресс-служба Губернатора Хабаровского края