Сегодня 23 мая 2018

16 октября 2017

По состоянию на 16 октября 2017 г. в Хабаровском крае подано 15 802 заявления на предоставление в безвозмездное пользование земельного участка, из них соответствующих требованиям Закона о дальневосточном гектаре – 10 002. Уже оформлено в пользование 7000 участков.

Активнее всего жители страны выбирают земли в районе имени Лазо, где зарегистрирован 1481 договор, а также в Бикинском районе, там гражданам передано 712 наделов.

Более 1,5 тысячи человек из других регионов Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Московская и Свердловская области, Приморский край и Республика Крым и др.) подали заявки на территорию Хабаровского края. По таким заявкам уже предоставлено в безвозмездное пользование 340 земельных участков.