Сегодня 28 мая 2018

Обновлено 22 минуты назад

Рабочая встреча с представителями компании "Хэйлунцзян Энерго Инжиниринг № 3" корпорации "КитайЭнергоСтрой" по вопросу строительства тепломагистрали ТМ-35 в Северном микрорайоне г. Хабаровска состоялась в Правительстве края

17 октября 2017
Рабочая встреча с представителями компании

16 октября 2017 года в Правительстве края при участии АНО "Агентство инвестиций и развития Хабаровского края" и АО "Дальневосточная генерирующая компания" состоялась рабочая встреча с представителями китайской компании "Хэйлунцзян Энерго Инжиниринг № 3" корпорации "КитайЭнергоСтрой".

На встрече обсуждался вопрос участия китайской стороны в реализации инвестиционного проекта "Строительство тепломагистрали № 35 от Хабаровской ТЭЦ-3", который предполагает обеспечение тепловой энергией комплексной компактной застройки микрорайона "Ореховая сопка".

"Хэйлунцзян Энерго Инжиниринг № 3" – крупнейший комплексный производитель энергетического оборудования, дочерняя компания корпорации "КитайЭнергоСтрой". Компания реализует проекты в Судане, Вьетнаме, Армении, Турции, России, Белоруссии, Казахстане и других странах.

В ходе переговоров рассмотрены возможные варианты финансирования проекта.

По итогам встречи достигнуты договоренности о совместной проработке механизма финансирования проекта "Строительство тепломагистрали № 35 от Хабаровской ТЭЦ-3".