Сегодня 25 мая 2018

Инвестиционный потенциал Хабаровского края представят корейским инвесторам

23 октября 2017

25 октября в Сеуле (Республика Корея) АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Фонд «Росконгресс» представят корейским инвесторам экономический потенциал восьми субъектов Российской Федерации.

Активное участие в бизнес-сессии примет делегация Хабаровского края под руководством первого заместителя Председателя Правительства края по вопросам инвестиций и приоритетных проектов Юрия Чайки.

Деловое мероприятие «Бизнес в России: региональные возможности для корейского бизнеса» организовано совместно с корейским агентством содействия торговле и инвестициям, Торгово-промышленной палатой Республики Корея и Корейской ассоциацией международной торговли.

Как сообщает официальный портал Фонда «Росконгресс», выездная презентация инвестиционного потенциала российских регионов вызвала большой интерес среди представителей южнокорейского бизнеса и местных органов власти. Участвовать в диалоге желание выразили руководители 200 южнокорейских компаний.

В рамках деловой программы руководители делегаций от Хабаровского края, Амурской, Калининградской, Калужской, Новгородской, Сахалинской областей, Республики Северная Осетия, Ханты-Мансийского автономного округа встретятся с мэром Сеула господином Пак Вон Суном. На встрече будет презентован проект «цифровая мэрия». Это онлайн платформа не имеет аналогов в мире. Она позволяет отслеживать и своевременно реагировать на обращения граждан и происшествия.

Российская делегация  также посетит Seoul Startup Hub-крупнейший азиатский акселератор по поддержке инновационных проектов, а так же проведет ряд переговоров для налаживания взаимовыгодного сотрудничества с представителями южнокорейских ассоциаций.

Перспективы развития двустороннего сотрудничества, в том числе вопросы взаимодействия в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах будут обсуждаться на встречах с министром Республики Корея, ответственным за торговлю, господином Ким Хён Чоном и Председателем Комитета при Президенте Республики по экономическому сотрудничеству с северными государствами Сон Ён Гилем.

Напомним, что в рамках III Восточного экономического форума, который прошел в начале сентября во Владивостоке, Президент РФ Владимир Путин и Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин обсудили планы государств по развитию всестороннего сотрудничества.

Пресс-служба Губернатора Хабаровского края