Сегодня 22 сентября 2018

Обновлено 27 минут назад

Рабочая встреча с представителями вьетнамской компании Ти-Эйч Групп состоялась в Правительстве края

24 октября 2017

21 октября 2017 г. в Правительстве края состоялась рабочая встреча с представителями вьетнамской корпорации Ти-Эйч Групп по вопросам реализации инвестиционного проекта по строительству молочного комплекса на территории Хабаровского края.

TH Group основана в 2008 году и на сегодняшний день является одной из крупнейших вьетнамских компаний в области производства молочных продуктов питания. В концерн ТН Group входят молочные фермы, молочный и комбикормовый заводы, интегрированный медицинский центр, сеть магазинов, курорты. Кроме этого, концерн выращивает органические овощи и производит функциональные пищевые продукты.

В ходе встречи обсуждались вопросы и перспективы реализации инвестиционных проектов в сфере молочного животноводства в Хабаровском крае. Вьетнамская компания заинтересована в строительстве молочного комплекса на территории Хабаровского края с возможностью в дальнейшем экспортировать продукцию на азиатские рынки. Благоприятные условия для развития сотрудничества обеспечиваются Соглашением о свободной торговле между Вьетнамом и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС).

В рамках визита в Хабаровский край делегацией TH Group были осмотрены земельные участки в районе пос. Молодежный, Комсомольского муниципального района, районе с. Вознесенское Амурского муниципального района, районе с. Благодатное Хабаровского муниципального района, районе с. Святогорье района им. Лазо, а также действующее предприятие ООО "Даниловка" в районе с. Дружба.

По итогам визита достигнуты договоренности о дальнейшей проработке возможностей реализации инвестиционных проектов компании TH Group в сфере молочного животноводства в Хабаровском крае.