Сегодня 22 мая 2018

XXI Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий "Архимед"

24 октября 2017

C 5 по 8 апреля 2018 года в Москве в Конгрессно-выставочном центре "Сокольники" состоится ХХI Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий "Архимед-2018".

Основной целью организации и проведения Салона "Архимед" является активизация изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности, развитие рынка результатов интеллектуальной деятельности.

Предыдущий Салон "Архимед-2017" собрал 300 организаций, участников из 22 государств и 52 регионов Российской Федерации, которые представили 1100 изобретений и инновационных технологий.

Салон "Архимед" проходит при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности, Администрации Президента Российской Федерации, Роспатента Международной Федерации Ассоциаций Изобретателей, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР).

Все участники Салона пройдут отбор и оценку Экспертной комиссии и Международного жюри Салона "Архимед-2018", за наиболее интересные и перспективные в промышленном применении экспонаты будут вручены золотые, серебряные и бронзовые медали Салона "Архимед-2018", специальные и ценные призов, дипломы российских министерств, ведомств и международных инновационных организаций.

За лучшие изобретения и инновационные проекты организаторами учрежден и вручается Гран-При – "Золотой Архимед".

До 80% результатов интеллектуальной деятельности, представляемых на Салоне, согласно аналитическому исследованию, внедряются в промышленность, что, несомненно, показывает высокую эффективность работы Салона "Архимед".

С более подробной информацией о Салоне можете ознакомиться на сайте – http://www.archimedes.ru.