Сегодня 22 сентября 2018

Обновлено 11 секунд назад

В министерстве инвестиционной и земельно-имущественной политики края 24.10.2017 прошла очередная встреча по вопросу создания в крае IT-парка

26 октября 2017

Во встрече приняли участие представители министерства информационных технологий и связи края, АНО "Дальневосточное агентство содействия инновациям", АНО "Агентство инвестиций и развития Хабаровского края", инициаторы проекта.

Были обсуждены вопросы подготовки бизнес-плана проекта, проектно-сметной документации здания под проект, привлечения потенциальных резидентов парка. Отдельно было обозначена возможность предоставления льгот IT-компаниям в режиме ТОСЭР, как мотивации по локализации бизнеса в парке.

Было принято решение о дальнейшей проработке данного проекта и подготовке ключевых документов в течение ноября 2017 г.

Справочно:

"IТ-парк" — технопарк в области информационно-коммуникационных технологий. Основная цель технопарка — ускорить развитие IТ-компаний и увеличить долю IТ-отрасли в экономике Хабаровского края. В IТ- парке могут осуществлять свою деятельность организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие юридические, финансовые, информационно-технологические, маркетинговые и другие услуги, направленные на поддержку инновационного предпринимательства и реализацию венчурных проектов в высокотехнологичных отраслях экономики. IT-парки как объекты инфраструктуры на сегодняшний момент в крае отсутствуют.