Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено день назад

Финал регионального конкурса молодежных проектов и команд "УМНИК-2017" и ежегодного краевого конкурса молодежных инновационных команд "КУБ"

31 октября 2017
Финал регионального конкурса молодежных проектов и команд

01 ноября 2017 г. в 9:30 в г. Хабаровске на территории туристического комплекса "Заимка" в гостинице "Ривьера" пройдут два финальных мероприятия, способствующих популяризации инновационной деятельности в молодежной среде.

Дальневосточное агентство содействия инновациям совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке Правительства Хабаровского края проводит финал конкурса "УМНИК-2017".

Лучшие студенты дальневосточных вузов и молодые специалисты компаний будут бороться за грант в сумме 500 тысяч рублей на реализацию своих идей и разработок.

Конкурсанты представят собственные проекты будущих продуктов, технологий для рынка информационных технологий, рынка медицины, современных материалов, приборов и аппаратных комплексов.

Также состоится финал ежегодного краевого конкурса молодежных инновационных команд "КУБ".

"КУБ" – командный конкурс для молодых специалистов технических направлений, который проводится по двум направлениям: "КУБ – инжиниринг" и "КУБ – IT фабрика".

В течение двух месяцев участниками были разработаны инженерные и IT проекты, которые направлены на улучшение производственных процессов на предприятиях и разработку новых видов продукции для компаний края.

В финал конкурса вышли 17 команд из г. Хабаровск и г. Комсомольск-на-Амуре, которые продемонстрируют экспертам, руководителям компаний прототипы разработанных продуктов и инженерных проектов.

Главный приз конкурса – стажировка в лучших инновационных центрах России, а также возможность создать проект и воплотить его в жизнь на одном из предприятий края.