Сегодня 27 мая 2018

Открытие автодорог на ТОСЭР "Хабаровск"

01 ноября 2017
Открытие автодорог на ТОСЭР

Вчера, 30 октября 2017 г., Губернатор Вячеслав Шпорт принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию реконструированного участка дороги по улице Суворова на участке просп. 60-летия Октября – Сидоренко в ТОСЭР "Хабаровск", протяженностью 1,65 км.

Одновременно с этой дорогой в ТОСЭР "Хабаровск" открылись после реконструкции еще три автомобильные дороги:

на площадке "Авангард":

- автомобильной дороги от ул. Новой и ул. Автономной до ул. Целинная (1,45 км);

- ул. Донской от площадки "Авангард" до проспекта 60-летия Октября (2,499 км);

на площадке "Ракитное":

- автомобильной дороги ул. Сидоренко на участке ул. Суворова до объездной дороги г. Хабаровска в сторону с. Ракитное (0,718 км).

Общая стоимость всех объектов составила 595,7 млн рублей, из них 471,9 млн. рублей выделено из краевого бюджета.

Проделанная работа стала примером эффективного взаимодействия между краевой, городской властью и бизнесом: все административные вопросы решались оперативно, в результате на обустройство дорожного участка потребовалось менее пяти месяцев.

Введение объектов в эксплуатацию предназначено не только для резидентов площадок "Ракитное" и "Авангард", но имеет большое социально-экономическое значение для города Хабаровска и Хабаровского района: разгружаются основные транспортные магистрали, экономится время доставки грузов и т.п.

Развитие дорожной инфраструктуры ТОСЭР в крае продолжается: до конца года планируется сдать еще три автодороги в ТОСЭР "Хабаровск" и автодорогу в ТОСЭР "Комсомольск".