Сегодня 23 сентября 2018

15 – 16 ноября 2017 года в ИТ-парке г. Набережные Челны Республики Татарстан состоится Машиностроительный кластерный форум "Цифровое производство и будущее промышленности"

03 ноября 2017

Форум проводится в целях формирования макрорегиональной стратегии развития отрасли машиностроения и смежных отраслей, реализации кооперационных инвестиционных проектов на территории России. Будут затронуты вопросы государственной и негосударственной поддержки и развития бизнеса, возможности дозагрузки свободных мощностей на производственных предприятиях и сотрудничество в изготовлении сложнотехнической продукции для нужд промышленных предприятий, повышения производительности труда на предприятиях и улучшения качества жизни в рамках территориально-отраслевых кластеров.

В мероприятии планируют принять участие – Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, представители Минэконом развития России, Минпромторг России, Правительства Республики Татарстан, Фонда развития промышленности, Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, руководители крупных автомобильных предприятий России – BAW-RUS Motor Corporation, GM-AVTOVAZ, Автомобильный завод Scania, Горьковский автомобильный завод (ГАЗ), Камский автомобильный завод (КамАЗ), Нефтекамский автозавод (НефАЗ), Павловский автобус (ПАЗ), Ульяновский автомобильный завод (УАЗ), Уральский автомобильный завод (УралАЗ).

В рамках Форума планируется проведение ряда тематических мероприятий, в том числе пленарной сессии на тему «Индустрия 4.0 – новые вызовы и новые возможности для развития промышленности» и Семинара «Роботизация промышленности: опыт Европы и России», Круглого стола «Аддитивные технологии: лучшие практики» с участием крупных промышленных предприятий Российской Федерации, а так же запланированы ознакомительные поездки на заводы ПАО «КАМАЗ», ОЭЗ «Алабуга», Нижнекамскнефтехим, Нижнекамск-шина. Форум продлится два дня.

Регистрация на официальном сайте Форума http://машфорум.рф/

Контактное лицо по вопросам организации Форума: Светлана Сидирякова, тел. 8 (8552) 53-43-54, +7 (905) 371-49-63, эл.почта sidiryakova.s@innokam.pro".