Сегодня 22 мая 2018

08.11.2017 в г. Хабаровске открылась Всероссийская конференция по кооперации и малому предпринимательству на "Дальневосточном гектаре". Организаторами данного мероприятия является Правительство Хабаровского края совместно с автономной некоммерческой организацией "Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке".

08 ноября 2017

В рамках основной темы Конференции с экспертами обсуждены следующие темы:

- "Кооперация как принципиально уникальный подход к развитию отрасли региона";

- "Инструменты поддержки сбыта при освоении "Дальневосточного гектара".

В обсуждении приняли участие Заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, исполняющий обязанности Председателя Правительства Хабаровского края, начальник департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, президент Российской саморегулируемой организации ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов "Агроконтроль", генеральный директор АНО "Краевой с/х фонд" и многие другие.

Внимание студентов ВУЗов города Хабаровска привлекли организованные на базе Конференции обучающие семинары по следующим направлениям:

- "Продукты с географическими индикаторами как основа развития экономики региона";

- "Создание сельскохозяйственных кооперативов: пять шагов к успеху";

- "Мой дом" - строительство на "Дальневосточном гектаре";

- "Целевая аудитория как фактор успешного продвижения бренда".

09.11.2017 пройдет второй день Конференции, в рамках которой продолжится обсуждение возможностей и перспектив развития кооперации на "Дальневосточных гектарах".