Сегодня 23 сентября 2018

20.11.2017 состоялось заседание проектного комитета по оценки эффективности и результативности деятельности органов исполнительной власти края

20 ноября 2017

В целях проведения оценки эффективности и результативности деятельности органов исполнительной власти края и структурных подразделений Правительства края по рассмотрению проекта социально-экономического развития края "Реализация программы Дальневосточный гектар" 20.11.2017 состоялось заседание проектного комитета.

На заседании подведены итоги реализации программы с учетом оценки выполнения контрольных точек.

На отчетную дату гражданам предоставлено в безвозмездное пользование 7 250 земельных участков, что превышает план 2017 года  на 8,7 %.

На территории края определены 9 приоритетных территорий компактного размещения земельных участков, предоставленных гражданам в безвозмездное пользование, расположенных вблизи сел Кругликово, Зоевка муниципального района имени Лазо, Свечино, Благодатное, Краснознаменка, Елабуга, Петропавловка Хабаровского муниципального района, Пивань Комсомольского муниципального района.

В течение года на постоянной основе проводятся мероприятия по подготовке и распространению материалов о мерах поддержки при освоении земельных участок. Среди населения в ходе проведения информационных встреч распространено – 9 134 экземпляра печатной продукции.