Сегодня 25 сентября 2018

Хабаровский край в цифрах

24 ноября 2017

В первом полугодии 2017 года прирост инвестиций в основной капитал по отношению к соответствующему периоду 2016 года составил 22 % или в стоимостном выражении 78,26 млрд. рублей.

Наибольший прирост объема капитальных вложений наблюдался в Республике Саха (Якутия), в первом полугодии 2017 года в сравнении с первым полугодием 2016 года инвестиции выросли на 64 % или 59,64 млрд. рублей. В Амурской области прирост инвестиций составил 19,59 млрд. рублей или 47,25 %. В Хабаровском крае объем капитальных вложений увеличился на 7,58 млрд. рублей или на 20,75 %. Также прирост инвестиций в основной капитал в первом полугодии 2017 года относительно аналогичного периода 2016 года отмечен в Приморском крае (на 5,5 млрд. рублей или 12,89 %), Магаданской области (на 2,07 млрд. рублей или 19,64 %) и Чукотском автономном округе (на 0,72 млрд. рублей или 32,5 %).

Наибольшее снижение капитальных вложений произошло в Сахалинской области – на 16,38 млрд. рублей или 14,48 %. Также, отрицательный прирост инвестиций наблюдается в Камчатском крае (на 0,15 млрд. рублей или 1,41 %) и Еврейской автономной области (на 0,3 млрд. рублей или 6,56 %).