Сегодня 22 сентября 2018

Хабаровский край в цифрах

07 декабря 2017

В январе – сентябре 2017 года в общем объёме инвестиций в основной капитал наибольшую долю заняли инвестиции в области транспортировки и хранения (45,2 %). Также значительная доля пришлась на обрабатывающие производства (10,7 %), информацию и связь (8,6 %), добычу полезных ископаемых (8,2 %), обеспечение электрической энергией, газом и паром (7,7 %). Инвестиции в области государственного управления и обеспечения военной безопасности составили 3,8 % от общего объёма, в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений – 2,8 %, в области образования – 2,3 %. Наименьший объем инвестиций пришёлся на следующие области: сельское хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство (1,9 %), деятельность по операциям с недвижимым имуществом (1,8 %), здравоохранение и социальные услуги (1,6 %), строительство (1,3 %), водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов (1,2 %), профессиональная, научная и техническая деятельность (1,1 %), финансовая и страховая деятельность (0,8 %), оптовая и розничная торговля (0,7 %), деятельность гостиниц и предприятий общественного питания (0,2 %).