Сегодня 22 мая 2018

С 23 по 24 мая 2016 г. состоится III Международная научно-практическая конференция "Партнерство для развития кластеров", проводимая Республикой Татарстан при поддержке Минэкономразвития России

21 апреля 2016

Место проведения – Республика Татарстан, г. Набережные Челны.

Участие в конференции бесплатное.

III Международная научно-практическая конференция проводится с целью изучения современных моделей развития территориальных инновационных кластеров как инструментов повышения конкурентоспособности регионов и дальнейшего развития партнерских отношений российских и европейских регионов и инновационных кластеров.

В рамках конференции планируется обменяться опытом и обсудить вопросы, связанные с политикой кластеризации территорий, изучением международного опыта и современных моделей применения кластерного подхода в развитии экономики, развитием экспортного потенциала инновационных территориальных кластеров, а также с выработкой механизмов стратегического развития и поддержки российских моногородов, в том числе на примере особых экономических зон и территорий опережающего социально-экономического развития.

На конференцию приглашены представители федеральных органов исполнительной власти, руководители российских регионов, где успешно реализуется кластерная политика, моногородов, кластерных организаций, крупных высокотехнологичных предприятий, институтов развития, объектов инновационной инфраструктуры и ведущих университетов, а также российские и зарубежные эксперты.

На сайте innokam.ruможно ознакомиться с программой конференции, а также пройти регистрацию.