Сегодня 23 мая 2018

Хабаровский край в цифрах

14 декабря 2017

За 9 месяцев 2017 года инвестиции в основной капитал в Дальневосточном федеральном округе составили 721,5 млрд. рублей (7,5 % в общем объеме капитальных вложений в России).

Основной объем капитальных вложений сформирован за счет пяти субъектов ДФО: Республики Саха (Якутия), Сахалинской и Амурской областей, Приморского и Хабаровского краев. На доли данных регионов приходится 92,2 % от общего объема инвестиций в Дальневосточном федеральном округе за 9 месяцев 2017 года, что в стоимостном выражении составляет 665,0 млрд рублей. Больше половины капитальных вложений ДФО обеспечили Республика Саха (Якутия) и Сахалинская область, на их долю приходится 34,6 % и 20,4 % соответственно. Хабаровский край обеспечил 10,2 % инвестиций ДФО или 73,3 млрд рублей.