Сегодня 23 мая 2018

В Правительстве края состоялась рабочая встреча с представителями японской компании "Марубени Корпорейшн"

25 января 2018

22 января 2018 года в Правительстве края состоялась рабочая встреча с представителями японской компании "Марубени Корпорейшн" под руководством Первого заместителя Председателя Правительства края по вопросам инвестиций и приоритетных проектов Чайки Ю.А.

"Марубени Корпорейшн" является одной из крупнейших торговых компаний Японии, которая наряду с торговыми операциями внутри страны, активно занимается экспортом и импортом, участвует в инвестиционной деятельности, разработке природных ресурсов и других важнейших видах деловой активности. Номенклатура товаров, которыми оперирует компания, охватывает широкий спектр, начиная от разнообразных сырьевых товаров и заканчивая сложными системами и продуктами из сферы высоких технологий.

На встрече присутствовал региональный генеральный директор "Марубени Корпарэйш" Такеда Кадзунори, главный представитель "Марубени Корпорейшн" в г. Хабаровске Нагата Кенсуке,а также директор ООО "СК "Свой дом" Одинцов Михаил Федорович.

2018 год официально объявлен годом Японии в России – торгово–экономическое и инвестиционное сотрудничество Хабаровского края с японскими компаниями особенно актуально.

В рамках встречи обсуждались вопросы перспективного сотрудничества японской корпорации и Правительства Хабаровского края. Японской стороне презентован инвестиционный потенциал Хабаровского края, директором ООО "СК "Свой дом" представлен проект "Комплексная компактная застройка территории в Мичуринском сельском поселении Хабаровского муниципального района".