Сегодня 25 сентября 2018

Обновлено 2 дня назад

Ученые и предприниматели Хабаровского края представят свои разработки в Южно-Сахалинске

25 января 2018

Молодые ученые, студенты и предприниматели со всего Дальнего Востока приглашаются для участия в региональном этапе крупнейшего в России и Восточной Европе конкурса Open Innovations Startup Tour – 2018. Мероприятие пройдет в Южно-Сахалинске при поддержке Министерства экономического развития РФ, Фонда «ВЭБ Инновации», Фонда содействия инновациям, Фонда развития интернет-инициатив и других федеральных институтов развития.

Стартап Тур «Открытые инновации» включает в себя конкурс инновационных проектов и большую образовательную программу. Принять участие в семинарах и сессиях могут бесплатно все желающие. Эксперты Фонда «Сколково» расскажут о глобальных технологических трендах, совершенствовании профессиональных и личных качеств предпринимателей.

«Стартап-тур является масштабным мероприятием по поиску перспективных инновационных команд, развитию компетенций начинающих бизнесменов и популяризации инновационного предпринимательства. Участие в региональном этапе - это возможность представить свой проект признанным экспертам в области технологий и развития бизнеса, найти инвесторов и партнеров, пройти в полуфинал конкурса Startup Village без предварительного отбора и побороться там за 5 млн. рублей за первое место, получить призы от партнеров мероприятия, получить 2 млн. рублей от Фонда содействия инновациям на развитие своего проекта», - отметили в министерстве инвестиционной и земельно-имущественной политики края.

Заявки от стартап-команд на участие в конкурсе принимаются до 15 февраля 2018 г. на сайте startup-tour.ru. Региональный этап пройдет в Южно-Сахалинске с 28 февраля по 1 марта.

Напомним, в прошлом году стартап Тур «Открытые инновации» состоялся в Хабаровске. В краевой столице собрались около 700 разработчиков, инноваторов и предпринимателей из регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири. Всего на региональный этап в Хабаровске было подано 128 проектов в сфере биомедицины, информационных технологий и промышленности.