Сегодня 22 сентября 2018

Хабаровский край стал победителем конкурса Национальной технологической инициативы (НТИ)

28 апреля 2016

Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Российская венчурная компания (РВК) подвели итоги регионального конкурса Национальной технологической инициативы (НТИ). Из 54 регионов, которые подали свои заявки на конкурс, 16 были признаны победителями.

В разработке региональной модели НТИ примут участие 10 пилотных субъектов РФ:

• Красноярский край
  • Москва
  • Московская область
  • Новосибирская область
  • Республика Татарстан
  • Самарская область
  • Санкт-Петербург
  • Томская область
  • Ульяновская область
  • Челябинская область

4 из них - Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан и Томская область - определены как "центры сети", на базе которых планируется провести основные мероприятия по выработке региональной модели НТИ.

Дополнительно выделено 6 регионов, которые продемонстрировали высокую степень заинтересованности в работе. Им присвоен статус "регионов-кандидатов":

• Калужская область
  • Краснодарский край
  • Удмуртская Республика
  • Тульская область
  • Республика Башкортостан
  • Хабаровский край

Представители 16 регионов – победителей конкурса приглашены к участию в "Форсайт-флоте 2016", который пройдет 15-19 мая 2016 года, для проработки конкретных мероприятий региональной модели НТИ. Также в 2016 году для выбранных регионов планируется провести серию стратегических сессий, направленных на развитие НТИ.

Источник: http://asi.ru