Сегодня 23 сентября 2018

Хабаровский край в цифрах

01 февраля 2018

За январь-сентябрь 2017 года в общем объеме инвестиций в основной капитал наибольшую долю занимают инвестиции в области транспортировки и хранения (45,2%). Также значительная доля приходится на обрабатывающие производства (10,7%), информацию и связь (8,6%), добычу полезных ископаемых (8,2%), обеспечение электрической энергией, газом и паром (7,7%). На инвестиции в области государственного управления и обеспечения военной безопасности  приходится 3,8%, в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений 2,8%,  в области образования 2,3%. Наименьший объем инвестиций приходится на следующие области: сельское хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство (1,9%), деятельность по операциям с недвижимым имуществом (1,8%), здравоохранение и социальные услуги (1,6%), строительство (1,3%), водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов (1,2%), профессиональная, научная и техническая деятельность (1,1%), финансовая и страховая деятельность (0,8%), оптовая и розничная торговля (0,7%),  деятельность гостиниц и предприятий общественного питания (0,2%).