Сегодня 23 сентября 2018

Контрольная закупка оказания государственной услуги регистрации права собственности на объекты недвижимости, предусмотренной Национальным рейтингом состояния инвестиционного климата состоялась в филиале МФЦ в Железнодорожном районе

06 февраля 2018

В филиале МФЦ в Железнодорожном районе г. Хабаровска 01.02.2018 состоялась контрольная закупка оказания государственной услуги регистрации права собственности на объекты недвижимости, предусмотренной Национальным рейтингом состояния инвестиционного климата.

Приглашенные журналисты из газет "Хабаровский край сегодня" и "Тихоокеанская звезда" взяли интервью у участников контрольной закупки:

- Чешевой Е.А. – ведущего юрист - консульта компании ООО "Управление инвестиционных программ города Хабаровска";
- Любарец Л.Г. – начальника отдела компании ООО "ИСК"Реал-Строй".

Участники получили выписки из единого государственного реестра недвижимости о регистрации прав собственности на объекты недвижимости и ответили на вопросы журналистов об удовлетворенности получения данной услуги.

В интервью участники контрольной закупки рассказали о сроках регистрации права собственности и работе сотрудников МФЦ, а также об удобстве подачи документов в электронном виде с использованием портала Росреестра.
Семченко Е.А. – заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю проинформировала об изменениях процедуры регистрации прав собственности на объекты недвижимости, в связи с вступлением в силу с 01.01.2017 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" в части:

- сокращения сроков получения государственной услуги регистрации прав собственности на объекты недвижимости;
- преимущества подачи документов по регистрации права собственности недвижимости в электронном виде с использованием портала Росреестра.