Сегодня 24 мая 2018

"Ростелеком" и Инновационный территориальный кластер авиастроения и судостроения Хабаровского края подписали соглашение о сотрудничестве

12 февраля 2018

ПАО "Ростелеком" и Инновационный территориальный кластер авиастроения и судостроения Хабаровского края подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Соглашение подписали директор Хабаровского филиала ПАО "Ростелеком" Елена Хитрова и директор управляющей компании кластера АНО "Дальневосточное агентство содействия инновациям" Дмитрий Хвостиков.

Цели соглашения – совместная разработка и внедрение отечественных технологий на предприятиях Хабаровского края и решение задач импортозамещения.

Стороны намерены осуществлять совместные проекты и мероприятия в области инновационного развития с целью сокращения сроков разработки новой продукции и внедрения инновационных технологий.

"Одно из приоритетных направлений стратегии "Ростелекома" - разработка и внедрение инновационных продуктов и решений. Мы намерены совместно с участниками кластера внедрять новейшие технологии. Уверена, что наше взаимовыгодное сотрудничество даст результаты в развитии цифровой экономики региона», – говорит Елена Хитрова, директор Хабаровского филиала ПАО "Ростелеком".

"Ростелеком" – это первая компания государственного масштаба, которая проявляет активный интерес к территориальным кластерам. Мы рады, что компания проявила повышенное внимание к кластеру Хабаровского края.  Наши совместные усилия будут направлены на развитие предприятий нашего региона. Также надеемся на то, что специалисты компании будут оказывать менторскую поддержку инновационным проектам, которые зарождаются и в компаниях, и в вузах края", - Дмитрий Хвостиков, директор АНО "Дальневосточное агентство содействия инновациям".

Хабаровский филиал ПАО "Ростелеком" – структурное подразделение ПАО "Ростелеком", которое действует на территории Хабаровского края, Еврейской автономной области и Чукотского автономного округа. Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала "Дальний Восток" ПАО "Ростелеком" ("Ростелеком – Дальний Восток").

"Ростелеком – Дальний Восток" создан в апреле 2011 года на базе ОАО "Дальсвязь" после присоединения этой компании к ОАО "Ростелеком" и сегодня объединяет 7 региональных филиалов – Амурский, Камчатский, Магаданский, Приморский, Сахалинский, Хабаровский и филиал "Сахателеком".

ПАО "Ростелеком" (www.rostelecom.ru) – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 12,7 млн, а платного ТВ "Ростелекома" - более 9,7 млн пользователей, из которых свыше 4,7 миллионов смотрит уникальный федеральный продукт "Интерактивное ТВ".

Выручка Группы компаний за 9 мес. 2017 г. составила 221,2 млрд руб.,   OIBDA достигла 71,2 млрд руб.  (32,2% от выручки), чистая прибыль – 9,9 млрд руб.

"Ростелеком" является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”, а также агентства АКРА на уровне “AA(RU)”.