Сегодня 25 мая 2018

Заседание проектного комитета по реализации проекта "Дальневосточный гектар"

20 февраля 2018

На базе министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики края 19 февраля 2018 г. состоялось заседание проектного комитета в целях проведения оценки эффективности и результативности деятельности органов исполнительной власти края и структурных подразделений Правительства края за 2017 год по проекту социально-экономического развития края "Реализация программы "Дальневосточный гектар".

На заседании подведены итоги реализации программы с учетом оценки выполнения контрольных точек и обсуждены планы реализации проекта социально-экономического развития края "Реализация программы "Дальневосточный гектар" на 2018 год.

За 2017 год гражданами заключено 7 509 договоров безвозмездного пользования земельными участками.

Органами исполнительной власти края совместно с органами местного самоуправления Кругликовского сельского поселения и муниципального района имени Лазо подготовлен проект закона об образовании нового населенного пункта – села на территории поселения.

Проект закона рассмотрен в первом чтении Законодательной Думой края. Принятие закона ожидается в конце февраля 2018 года.

В течение 2017 года проведено 96 выездов в муниципальные районы края, проинформировано 8 432 человека.

На постоянной основе проводятся мероприятия по подготовке и распространению материалов о мерах поддержки при освоении земельных участков. Среди населения в ходе проведения информационных встреч распространено 19 тысяч экземпляров информационных материалов.