Сегодня 27 мая 2018

Обновлено день назад

В Правительстве края состоялась встреча с представителями китайской делегации провинции Цзилинь, промышленной корпорации "Синьжун"

05 марта 2018

28 февраля 2018 г. в Правительстве края состоялась рабочая встреча с представителями китайской делегации провинции Цзилинь по вопросу реализации комплексного проекта "Международная модельная территория экологически чистого сельского хозяйства в районе имени Лазо края" (далее – комплексный проект).

На встрече присутствовали представители Правительства Хабаровского края, администрации района имени Лазо, администрации провинции Цзилинь, промышленной корпорации "Синьжун" (генеральный инвестор комплексного проекта).

В ходе переговоров стороны обсудили перспективы реализации крупного проекта в сфере сельского хозяйства на территории Хабаровского края – агропромышленного парка в пгт Переяславка, который предполагает создание деревообрабатывающего завода, логистического парка, мясомолочного комбината, фабрики по производству постельного белья, выпуск полуфабрикатов для фармацевтической промышленности, переработку и упаковку меда.

В рамках встречи китайской стороне  представлена информация о действующих мерах государственной поддержки сельскохозяйственных производителей на территории Российской Федерации.

Китайская делегация выразила твердую готовность в реализации проекта, особенно отмечена необходимость осуществлять обмен специалистами в сфере сельского хозяйства.