Сегодня 23 сентября 2018

Хабаровский край в цифрах

22 марта 2018

Объём инвестиций в основной капитал в целом по Дальневосточному Федеральному округу в 2017 году составил 1 217 355,92 млн. рублей. Почти треть из этого объёма – инвестиции в Республике Саха (Якутия). Хабаровский край занимает пятое место по объёму инвестиций в основной капитал (117 191,9 млн. рублей). Его доля в общем объёме инвестиций макрорегиона – 9,6 %.

Лидером по темпам роста инвестиций в основной капитал в 2017 году по сравнению с 2016 годом стала Амурская область (136,6 %). На втором месте – Республика Саха (Якутия) – 135,4 %. По итогам 2017 года в Хабаровском крае, наравне с Приморским краем и рядом других субъектов ДФО, зафиксирован спад инвестиций в основной капитал, темп роста составил 95,3 % по сравнению с 2016 годом.