Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено 2 дня назад

О планируемом изъятии земельных участков и объектов капитального строительства для государственных нужд

16 мая 2016

Правительством Хабаровского края в целях размещения линейного объекта регионального значения: "Автомобильная дорога "Обход г. Хабаровска км 13 – км 42" на территории городского округа "Город Хабаровск" и Хабаровского муниципального района Хабаровского края (I, II этап)", планируется провести изъятие следующих земельных участков и объектов капитального строительства:

Перечень земельных участков на территории

Городского округа "Город Хабаровск"

п./п.

Местоположение

земельного

участка

Кадастровый

номер земельного участка (учетные номера)

Площадь земельного участка, подлежащая изъятию (в кв. м)

Объект капитального строительства (ОКС), расположенный на земельном участке

Наименование, кадастровый (условный)

номер

1.

г Хабаровск, р-н Железнодорожный, Железнодорожного административного округа, в 1,3 км к юго-западу от здания аэровокзала, расположенного по адресу: Матвеевское шоссе 28А, Хабаровский край,

г. Хабаровск

27:23:0000000:24489(1)

255

1.

г Хабаровск, примерно в 640 м по направлению на восток от ориентира жилое здание, расположенного за пределами участка, адрес ориентира: Хабаровский край, г. Хабаровск, ш. Восточное, д. 2А

27:23:0041044:222

388

27:23:0041044:224

114

1.

г Хабаровск, р-н Железнодорожный, по Восточному шоссе (район строений по ул. Горького, 61)

27:23:0041306:157

57

Перечень земельных участков на территории

Хабаровского муниципального района Хабаровского края

№

п./п.

Местоположение

земельного

участка

Кадастровый

номер земельного участка (учетные номера)

Площадь земельного участка, подлежащая изъятию (в кв. м)

Объект капитального строительства (ОКС), расположенный на земельном участке

Наименование, кадастровый (условный)

номер

1.

Хабаровский край, р-н Хабаровский, от ПС 110/35/6 кВ Южная - с. Ильинка - рп. Корфовский

27:17:0000000:3399(2)

204

27:17:0000000:3402(1,2,3)

1998

1.

Хабаровский край, р-н Хабаровский, Тополевское, Князе-Волконское, Сергеевское, Восточное сельские поселения

27:17:0000000:3492(2)

105

1.

Хабаровский край, р-н Хабаровский, от ПС Южная г. Хабаровска на юго-запад до Хабаровского линейного производственного

27:17:0329204:1261(1,2)

75

1.

Хабаровский край, р-н Хабаровский, с. Ракитное, в 20 м на север от земельного участка с кадастровым номером 27:17:0329204:1477

27:17:0329204:2164

645

1.

Хабаровский край, р-н Хабаровский, с. Ракитное, район развязки автодороги с. Ракитное-с. Сергеевка, 520 м на северо-восток от участка АЗС №71

27:17:0329204:2167

377

1.

Хабаровский край, р-н Хабаровский, с. Гаровка-1, район развязки автодороги с. Ракитное - с. Сергеевка, 320 м по направлению на северо-восток от участка АЗС №71

27:17:0329204:2195

555

Границы зоны планируемого размещения объекта, в целях строительства которого предполагается изъятие земельных участков и (или) расположенных на таких земельных участках объектов недвижимого имущества определены согласно документации по планировке территории, утвержденной распоряжением Правительства Хабаровского края от 13.02.2015 № 60-рп "Об утверждении документации по планировке территории "Проект планировки и проект межевания территории для размещения линейного объекта "Автомобильная дорога "Обход г. Хабаровска км 13 - км 42 в городском округе "Город Хабаровск" и Хабаровском районе Хабаровского края".

Адрес и время приема граждан и представителей юридических лиц для ознакомления с утвержденным проектом межевания территории или схемой расположения земельного участка, в соответствии с которыми предстоит образовать земельный участок, подлежащий изъятию, а также получить информацию о предполагаемом изъятии земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд и подать заявления об учете прав на земельные участки и иные объекты недвижимого имущества:

Министерство инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края, г. Хабаровск, ул. Запарина, 76, каб. № 415, ежедневно с 9 час. 30 мин. 17 час. 30 мин. (перерыв на обед с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин.), выходные – суббота, воскресенье, тел. 40-20-00, доб. 3926#.

Срок подачи заявлений до 19.07.2016 года.

Официальные сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых размещается сообщение о планируемом изъятии земельных участков для государственных нужд:

http://khabkrai.ru (официальный сайт Правительства Хабаровского края);

http://mio.khv.ru (официальный сайт министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края);

http://khabarovskadm.ru (официальный сайт администрации г. Хабаровска);

http://khabrayon.ru (официальный сайт администрации Хабаровского муниципального района);

Официальные сайты сельских поселений Хабаровского муниципального района (с. Ильинка, с. Ракитное, с. Восточное, с. Мирное, с. Тополево).

Уполномоченным органом Правительства Хабаровского края, осуществляющих выявление лиц, земельные участки и (или) объекты недвижимого имущества которых подлежат изъятию для государственных нужд является Министерство инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края (адрес: 680000 г.  Хабаровск, ул. Запарина, 76, тел. 40-20-00, доб. 3926#, тел./факс. 32-47-11).