Сегодня 28 мая 2018

Обновлено 56 минут назад

Темп прироста инвестиций в основной капитал по городским округам и муниципальным районам Хабаровского края в 2017 году

05 апреля 2018

В 2017 году прирост инвестиций в основной капитал в Хабаровском крае отмечен по девяти муниципальным образованиям, в том числе в Комсомольском, Бикинском, Нанайском, Аяно-Майском, Амурском, Верхнебуреинском районах, районе имени Лазо, а также в городских округах Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре.

Наибольший прирост инвестиций зафиксирован в районе имени Лазо (увеличение на 280% по сравнению с 2016 годом). Существенный рост инвестиций в 2017 году отмечен также в Амурском районе (на 250 %), в Бикинском (на 210%), Нанайском (на 75,9%) и Верхнебуреинском (на 35,2%) районах.

Наибольшее снижение капитальных вложений произошло в Охотском районе – на 2,1 млрд. рублей или 73,9 %. Также, отрицательный прирост инвестиций наблюдается в Ульчском (на 1,6 млрд. рублей или 66,8 %), Хабаровском (на 873,9 млн. рублей или 64,9 %), Советско-Гаванском (на 3,3 млрд. рублей или 61,6 %), Николаевском (на 1,0 млрд. рублей или 56,4 %), Ванинском (на 4,3 млрд. рублей или 52,7 %), Вяземском (на 77,9 млн. рублей или 45,4 %), Тугуро-Чумиканском (на 17,4 млн. рублей или 34,1 %), Солнечном (на 102,8 млн. рублей или 28%) районах, в районе им. По.Осипенко (на 73,8 млн. рублей или 35 %).