Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено 2 дня назад

20 мая 2016

В городе Хабаровске 19 мая 2016 года состоялось совещание между представителями Правительства Хабаровского края и руководителями компании PukDoo Industrial Co., Ltd (Республика Корея). PukDoo Industrial Co., Ltd. - производитель запасных частей для тяжелой строительной техники. Заводы компании расположены в Южной Корее и Китайской Народной Республике, годовой оборот достигает 10 млн. долларов.

Целью визита руководства компании в Хабаровский край является знакомство с его инвестиционным потенциалом для дальнейшего развития бизнеса. Компанией планируется создание сталелитейного производства на площадке индустриально парка "АмурЛитМаш" ТОСЭР "Комсомольск".

В совещании, состоявшемся 19 мая 2016 года, приняли участие: заместитель министра инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края, заместитель министра промышленности и транспорта Хабаровского края, президент компании PukDoo Industrial Co., Ltd, глава департамента реализации и сопровождения продукции компании PukDoo Industrial Co., Ltd., представители институтов развития Хабаровского края.

В ходе совещания иностранным партнерам были представлены преимущества особого режима осуществления предпринимательской деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития края, а именно возможности получения налоговых преференций, применения таможенной процедуры свободной таможенной зоны, льготные арендные ставки на используемые земельные участки.

В ходе визита в Хабаровский край инвесторы посетят город Комсомольск-на-Амуре, где познакомятся с его экономическим и кадровым потенциалом, а также совершат визуальный осмотр индустриального парка "АмурЛитМаш" ТОСЭР "Комсомольск".