Сегодня 23 мая 2018

Подведены итоги совещания проведенного 09.04.2018 в г. Комсомольске-на-Амуре под председательством первого заместителя Председателя Правительства края по вопросам инвестиций и приоритетных проектов Чайки Ю.А. по вопросу "О ходе функционирования ТОСЭР "Комсомольск"

12 апреля 2018

Правительством Хабаровского края 09.04.2018 проведено в г. Комсомольске-на-Амуре расширенное совещание под председательством первого заместителя Председателя Правительства края по вопросам инвестиций и приоритетных проектов Чайки Ю.А. по вопросу о функционировании ТОСЭР "Комсомольск".

В настоящее время на площадках "Парус" и "Холдоми" ТОСЭР "Комсомольск" зарегистрировано 8 резидентов с общим объемом инвестиций 10513,2 млн. рублей и созданием 1,7 тыс. новых рабочих мест. По состоянию на 01.04.2018 резидентами освоено 279,1 млн. рублей, создано 11 рабочих мест.

На совещании с участием представителей отраслевых министерств и ведомств Хабаровского края, администрации г. Комсомольск-на-Амуре, АО "Корпорация развития Дальнего Востока", АО "Управляющая компания ТОСЭР "Комсомольск", ресурсоснабжающих организаций и резидентов ТОСЭР "Комсомольск" рассмотрены вопросы по синхронизации сроков создания на площадках "Парус" и "Холдоми" объектов внутриплощадочной инфраструктуры со сроками строительства резидентами производственных мощностей. Даны поручения об ускорении создания объектов обеспечивающей инфраструктуры.

АНО "Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта" в Хабаровском крае проинформировало о перспективных проектах, намеченных инвесторами к реализации в г. Комсомольске-на-Амуре для возрождения промышленного потенциала города и развития туристической отрасли Хабаровского края.

9,7 млрд. рублей, созданием около 1,0 тыс. новых рабочих мест.