Сегодня 22 сентября 2018

Круглый стол на тему: "Дальневосточный гектар: от выдачи к освоению" прошел в Хабаровске

16 апреля 2018
Круглый стол на тему:

14.04.2018 в г. Хабаровске АНО "Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке" проведено межрегиональное совещание в формате круглого стола на тему: "Дальневосточный гектар: от выдачи к освоению".

В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа (Республика Саха (Якутия), Камчатский, Приморский, Хабаровский край и Амурская, Магаданская, Сахалинская и Еврейская автономная область).

Участники в формате дискуссии поделились лучшими практиками освоения земельных участков и существующими мерами поддержки, позволяющие упростить освоение земельных участков, предоставленных гражданам по программе "Дальневосточный гектар".

По окончании Круглого стола состоялась встреча с гражданами, получившими дальневосточные гектары, в рамках которой участники получили ответы на все интересующие вопросы и обменялись опытом успешной кооперации при создании и реализации продуктов питания и иных товаров.