Сегодня 28 мая 2018

Хабаровский край в цифрах

26 апреля 2018

Период 2011-2017 гг. характеризовался разнонаправленной динамикой инвестиций в основной капитал. Период с 2011 года по 2014 год продемонстрировал тенденцию к росту объема инвестиций в основной капитал. В 2014 году показатель достиг 18 607,9 млн. рублей (рост на 22,1% по сравнению с 2013 годом). В 2015 году зафиксировано сокращение показателя на 4,4% по сравнению с показателем 2014 года. Начиная с 2015 года, инвестиции в основной капитал в районе характеризовались отрицательной динамикой. В 2016 году отмечено существенное снижение показателя по сравнению с предыдущим годом (сокращение на 51,4%), однако в 2017 году инвестиции в основной капитал увеличились на 3,6% по сравнению с 2016 годом и составили 11865,5 млн. рублей.

Доля инвестиций в г. Комсомольск-на-Амуре в общем объеме инвестиций Хабаровского края в среднем находилась на уровне 11,6%.