Сегодня 24 мая 2018

Расширение ТОСЭР "Комсомольск"

03 мая 2018
Расширение ТОСЭР

Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.04.2018 № 510 расширена ТОСЭР "Комсомольск" за счет включения земельных участков в Верхнебуреинском и Солнечном муниципальных районах.

На территории Верхнебуреинского муниципального района планируется реализация ООО "Правоурмийское" инвестиционного проекта по строительству горно-обогатительного комбината на базе оловорудного месторождения с созданием необходимой инфраструктуры.

На новой площадке Солнечного муниципального района планируется реализация ОАО "Оловянная рудная компания" инвестиционного проекта "Модернизация Солнечной обогатительной фабрики".

Расширение ТОСЭР "Комсомольск" обеспечит создание дополнительно не менее 956 рабочих мест и привлечет более 9,5 млрд. рублей частных инвестиций. Совокупные поступления в консолидированный бюджет от налогов и сборов в период 2018-2027 гг. составят более 7,4 млрд. рублей.

Необходимо отметить, что с учетом состоявшегося расширения общее количество инвестиционных площадок ТОСЭР "Комсомольск" увеличилось до восьми. Всего статус резидентов ТОСЭР "Комсомольск" присвоен 20 компаниям с объемом заявленных более 56,6 млрд. рублей.