Сегодня 14 августа 2018

Хабаровский край в цифрах

10 мая 2018

Период 2011-2017 гг. демонстрировал разнонаправленную динамику инвестиций в основной капитал. Наибольший объем инвестиций пришелся на 2011 год, когда значение показателя увеличилось на 84,7% в сравнении с 2010 годом и составило 6 309,4 млн. рублей. В 2015 году инвестиции в основной капитал сократились на 78,8% по сравнению с 2014 годом и составили 1 014,5 млн. рублей. 2016 год отмечен положительной динамикой показателя – рост на 28,1% по сравнению с предыдущим периодом. В стоимостном выражении объем инвестиций в основной капитал в 2016 году составил 1 322,9 млн. рублей. В 2017 году инвестиции в основной капитал увеличились в 2,5 раза по сравнению с 2016 годом и составляют 3 390,7 млн. рублей.

Инвестиции в основной капитал в Амурском районе в среднем за рассматриваемый период составляли 2,9% общего объема инвестиций в Хабаровском крае. В 2017 году показатель находился на уровне 3,2%.