Сегодня 27 мая 2018

Реализация на территории края Федерального закона о Дальневосточном гектаре

14 мая 2018

По состоянию на 14.05.2018 на территории Хабаровского края принято более 17 000 заявлений граждан о предоставлении в безвозмездное пользование земельных участков, в рамках Федерального закона о Дальневосточном гектаре. Зарегистрировано 7949 договоров безвозмездного пользования.

В настоящее время по количеству принятых заявлений на предоставление "Дальневосточного гектара" лидируют муниципальный район имени Лазо (2440 заявлений), Хабаровский муниципальный район (1349 заявлений), Советско-Гаванский муниципальный район (1098 заявлений).

Подать заявление на получение земельного участка может любой гражданин, зарегистрированный на территории Российской Федерации, самостоятельно выбрав земельный участок и оформив заявление с помощью федеральной информационной системы "НаДальнийВосток.рф" (https://надальнийвосток.рф.).

Для подачи заявления через федеральную информационную систему необходимо зарегистрироваться на сайте государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Консультационная помощь по вопросам предоставления "Дальневосточного гектара" оказывается, по бесплатным телефонам: 8-800-200-32-51; 8-800-100-51-22; 8-800-100-42-12.