Сегодня 22 октября 2018

Реализация на территории края Федерального закона о Дальневосточном гектаре

23 мая 2018

По состоянию на 23.05.2018 на территории Хабаровского края зарегистрировано более 8 000 договоров безвозмездного пользования земельными участками в рамках Федерального закона о Дальневосточном гектаре.

Лидером по количеству зарегистрированных договоров безвозмездного пользования является муниципальный район имени Лазо (1642 договора).

В настоящее время в крае действуют более 30 мер поддержки для участников проекта "Дальневосточный гектар".

Обладатели гектара могут оформить льготный кредит под 8,5-10,5% годовых в ПАО "Почта Банк", также предпринимателям предоставляются льготные микрозаймы.

В рамках краевых программ выдаются гранты на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств, оказывается содействие молодым семьям в улучшении жилищных условий.

Консультационная помощь по вопросам предоставления "Дальневосточного гектара" оказывается, по бесплатным телефонам:  8-800-200-32-51; 8-800-100-51-22; 8-800-100-42-12.