Сегодня 22 октября 2018

Обновлено 3 минуты назад

В управлении Росреестра по хабаровскому краю используются интерактивные технологии

25 мая 2018

Для органов исполнительной власти и органов местного самоуправления муниципальных районов проведен обучающий семинар с использованием веб-технологий.

Специалисты Управления Росреестра по Хабаровскому краю и ФГБУ ФКП Росреестра по Хабаровскому краю на базе краевого Министерства информационных технологий и связи провели обучающий семинар по вопросу подачи документов в электронном виде через портал Росреестра для глав муниципальных образований.

Для удобства использования был выбран новый формат обучения в виде бесплатного мероприятия – вебинара. Проведение таких обучающих занятий экономит не только время, но и позволяет оперативно обмениваться информацией и получать обратную связь.

Участникам мероприятия рассказали об особенностях регистрации в «личном кабинете правообладателя» на сайте Росреестра, о функциональных возможностях сервиса, представители ОМС получили ответы на свои вопросы.

Следует отметить, что интерес к электронным сервисам в Хабаровском крае набирает обороты, вместе с ним растет и доверие к получению государственных услуг в электронном виде.

Электронные услуги и сервисы Росреестра являются важной частью общероссийской системы электронного правительства. Формирование электронного правительства в России стало возможным благодаря широкому распространению информационно-коммуникационных технологий в социально-экономической сфере и органах государственной власти. Многие федеральные и региональные органы власти переводят взаимодействие с населением в электронный вид, и Росреестр является одним из лидеров в этом направлении.

Пресс-служба Управления Росреестра по Хабаровскому краю