Сегодня 22 октября 2018

Обновлено 8 минут назад

Встреча с гражданами, получившими в безвозмездное пользование земельные участки в рамках программы "Дальневосточный гектар" в муниципальном районе имени Лазо

28 мая 2018

26 мая 2018 г. в администрации муниципального района имени Лазо состоялась встреча с гражданами, получившими в безвозмездное пользование земельные участки в рамках программы "Дальневосточный гектар" ("День гектарщика").

Во встрече приняли участие представители администрации муниципального района имени Лазо, министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики края, комитета Правительства края по развитию топливно-энергетического комплекса, КГКУ "Оборское лесничество", ООО "Рос-ДВ", ПАО "Почта Банк".

В ходе встречи были обсуждены вопросы заготовки гражданами древесины для собственных нужд, электрификации земельных участков, расположенных на компактной территории, предоставления мер поддержки получателям "Дальневосточного гектара" (условия кредитования граждан ПАО "Почта Банк" на строительство (покупку) жилых домов в размере до 1,0 млн. руб.).

Гражданам рекомендовано определиться с видом разрешенного использования предоставленного земельного участка, подавать заявления на подключение к электрическим сетям в целях определения потребности энергоснабжения, а также подавать заявления на заготовку древесины для собственных нужд.