Сегодня 24 июня 2018

Обновлено день назад

О присвоении наименования "Дальневосточное" географическому объекту – селу, образованному на территории Кругликовского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края

30 мая 2018

В феврале 2018 года на территории Кругликовского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края в целях создания благоприятных условий для освоения земельных участков, предоставленных гражданам в рамках реализации Федерального закона № 119-ФЗ о Дальневосточном гектаре, образован новый населенный пункт – село.

Гражданами предложено новому населенному пункту присвоить наименование – "Дальневосточное".

30 мая 2018 г. на заседании Законодательной Думы Хабаровского края принято постановление "Об одобрении предложения Совета депутатов Кругликовского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края о присвоении наименования "Дальневосточное" географическому объекту – селу, образованному на территории Кругликовского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края".

Органами исполнительной власти края и администрацией муниципального района имени Лазо ведутся мероприятия по обеспечению данной территории объектами инфраструктуры. Планируется построить автомобильные дороги для обеспечения проездов к земельным участкам и объекты электросетевого хозяйства.