Сегодня 22 октября 2018

Обновлено 3 дня назад

31 мая 2018

1. Отбор юридических лиц проводится в целях предоставления субсидии для финансового обеспечения на осуществление функций по управлению территориями опережающего социально-экономического развития Хабаровского края (далее – ТОСЭР, отбор соответственно).

К затратам заявителей на осуществление функций по управлению ТОСЭР относятся следующие направления затрат:

- подготовка предложений о внесении изменений в генеральные планы поселений, генеральные планы городских округов, схемы территориального планирования муниципальных районов, в границах которых расположена ТОСЭР, а также в правила землепользования и застройки муниципальных образований;

- организация строительства и эксплуатации автомобильных дорог;

- организация размещения объектов инфраструктуры ТОСЭР;

- организация электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения на территории ТОСЭР;

- обеспечение мероприятий, необходимых для исполнения решения о принудительном отчуждении (изъятии) земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества.

2. Перечень документов, представляемых юридическими лицами для участия в отборе, определенен пунктом 2.7 Порядка предоставления субсидии управляющим компаниям в целях финансового обеспечения на осуществление функций по управлению территориями опережающего социально-экономического развития Хабаровского края, утвержденным постановлением Правительства Хабаровского края от 05.09.2017 № 363-пр:

- заявка с указанием расчетного счета заявителя, открытого в кредитной организации, по форме, установленной министерством;

- смета затрат заявителя на осуществление заявителем функций по управлению ТОСЭР по направлениям затрат, в которой указан объем запрашиваемой субсидии, утвержденной советом директоров заявителя, по форме, установленной министерством;

- план мероприятий по осуществлению заявителем функций по управлению ТОСЭР по направлениям затрат, утвержденного советом директоров заявителя, по форме, установленной министерством;

- копия доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия уполномоченного лица на подписание и (или) заверение документов, в случае если документы подписываются и (или) заверяются лицом, не имеющим права действовать без доверенности от имени заявителя в соответствии с его учредительными документами.

3. Отбор осуществляет министерство инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края:

место нахождение: 680000, г. Хабаровск, ул. Запарина, д. 76;

почтовый адрес: 680000, г. Хабаровск, ул. Запарина, д. 76;

Тел.(4212) 40-25-11 (доб. 3904)

адрес электронной почты: kanc@adm.khv.ru

контактное лицо: Щукина Людмила Александровна, тел. 40-20-00 (3945)

4. Прием заявок и документов, необходимых для участия в отборе, осуществляется на бумажном носителе в период с 06 июня 2018 г. по 15 июня 2018 г. по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Ленина, д. 15, кабинет 12 в рабочие дни с 10:00 до 17:00 часов.

5. Дата начала проведения отбора: с 18 июня 2018 г. Дата окончания отбора: 28 июня 2018 г.

6. С заявителем, прошедшим отбор для предоставления субсидии заключается соглашение, оформленное в соответствии с типовой формой, установленной приказом министерства финансов края от 17 января 2017 г. № 11П.